ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не умру, но буду жить! (CXVII.17).
Я буду молчать и смотреть на горизонт, в ту точку, где земля сходится с небом. Все меняется, все течет, но одно навсегда остается неизменным…
Без друга лучше дни влачить И к смерти радостней клониться, Чем два удара выносить И сердцем о двоих крушиться!..
Изыдут сотворшии благая в воскрешение живота!
…Красный цветок исторгает из себя Ядовитые брызги безудержных чувств. Страсть, тихая огненная страсть, Как жгучая лава, как раскалённая стрела…
Ты перешел в последнее жилище, Я всё в пыли, но вижу свой конец.
И, не страшась жестокой кары, С усмешкой гнев предвижу твой, Когда обрушишь ты удары На хладный камень гробовой!
Жизнь прожита в согласии с добродетелью
Мы навеки, сыночек, с тобой. Боже, душу его успокой.
Гроб невесты легкой тканью Скрыт от глаз в соборной мгле. Пресвятая тонкой дланью Охраняет на земле.
Здесь поют соловьи панихиды хрустальные, Тут в пасхальную ночь у берез Под церковного звона аккорды финальные Тихо сходит к усопшим Христос.