ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Только в Боге успокаивается душа моя… Он — твердыня моя, спасение мое, убежище мое! (LXI.2, 3).
И если там, где буду я, Господь меня, как здесь, накажет, — То будет смерть, как жизнь моя, И смерть мне нового не скажет.
Завяжи мне глаза, Подними меня на руки, Отнеси меня В этот придуманный рай.
Из жизни ты ушла мгновенно, нам боль осталась навсегда, Но образ твой любимый нежный мы не забудем никогда.
Уж не жду от жизни ничего я И не жаль мне прошлого ничуть. Я ищу свободы и покоя. Я хочу забыться и уснуть.
Мой нежный Цветочек, Срывая твои лепестки, Я в лунные ночи Сама не своя от тоски.
О, милосердная ты Матушка-Земля! Взрастила сына ты и снова приняла. Он добрым, мудрым/сильным, смелым был, В достоинствах примером всем служил. Он здесь нашел приют свой и покой. Пригрей его и душу успокой!
Но если жизнь — базар крикливый Бога, То только смерть — его бессмертный храм.
Время придет, За собой позовет…
Дух оставил плоть, но покоя нет…
«Ты — маленький мальчик, я — девочка: мы Дорогою будем шалить. Надень же (ты — рыцарь) мой шарф кружевной!» Я молча ей подал букет… Молочной и ровной, холодной волной Луна омывала паркет.