ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я был глазами слепому и ногами хромому! (XXIX.15).
Молча пройду я сквозь холод и тьму, Радость и боль равнодушно приму. В смерти иное прозрев бытие, Смерти скажу я: «Где жало твое?»
Возможно, никогда мы не вернёмся, но Когда грозит беда, быть страха не должно.
Там спят мои младенческие грезы, Мечты, любовь, надежда и покой; Но с ними спят и горести, и слезы Под тою же могильною доской.
Она наблюдала за хозяйством в доме своем и не ела хлеба праздности! (XXXI.27).
А если там и вправду бог?
И, если вновь больное сердце ноет, Заставь его забыть/(застыть) и замолчать!
Дождей, невеселую быль, Я знал, но как только забыл, Ветра постучали в мой дом.
Какая воля будет на небе, так да сотворит!
Я на груди у ней мечтал Когда-то в тихом сне, Очаг радушно так пылал, И было сладко мне.
Боль/горе/страдание/тревоги, как и жизнь, ушли…