ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость! (XXIX.13)
Ты в жизни всё успеть хотел, Но песню счастья не допел… Под этим небом голубым Наш дорогой, любимый мальчик Остался вечно молодым.
Нет, мы не спим,— Нас больше нет… И нам с тобой — Не видеть снов…
Угомони вулкан, сделай так, чтоб твой образ погас. Почему так нравится нам то, что разрушает нас?
Напрасные слезы из глаз не текли: Тоска наши души сжимала, И горсть роковая прощальной земли, Упавши на гроб, застучала.
Верующий в Бога не постыдится! (XXVIII.16).
Свеpшилось: мы умеpли оба, Лежим с успокоенным взглядом, Два белые, белые гpоба Поставлены pядом.
Коротка и прискорбна наша жизнь, и нету человеку спасения от смерти! (II.1).
Мы уходим друг за другом, Не сказав последних слов, Открываем дверь без стука В храм летящих облаков.
Зачем же гибнет все, что мило, А что жалеет, то живет?
Только умер, вновь я жив, Чуть шепчу в колосьях нив, Чуть звеню волной ручья, Слышу отклик соловья.