ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Тише, листья, не шумите, Моего друга не будите. С жизнью покончен вопрос, Больше не будет ни горя, ни слез.
Когда ста лет в двучасье ты лишился, То вечности тебя бы люстр лишил; — О нет, затем что за день век прожил, Кто за день жизнь познал и в склеп спустился!
Пусть здесь не место, — улыбнись ты: Ты — у могилы оптимиста! Хоть есть получше в этом мире, Я счастлив и в такой квартире!
Если вдруг взрывная волна Оборвёт наши сны, зачеркнёт наши планы Что, если я не успею сказать Тебе о самом главном?
Отмеченный плахой лесами схоронен, Забытый отвагой воспитан войной. Разбуженный солнцем устанет в погоне Да сном утомится искавший покой.
Помедли, смерть! Пускай увижу Я утра нового рассвет!
Человеку, который увидел ангела
Все уйдем. Но суть не в этом…
Сотвори с нами по снисхождению Твоему!
О! сколько муки в знанье том, Когда мы тут же узнаем, Что милому уже не быть! И миг тот мог я пережить!
Два солнца у меня на этом и прошлом свете, Их вместе собой укроет горько сладкий дым.