ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Он имел весьма добрую славу. (Имела весьма добрую славу).
Остановило время бег и боль всю душу сжала, Ушел из жизни человек, каких на свете мало.
Ты мой крест, ты мой свет — Вера! Да, я в молитвах живу, Славя имя Христа, но безумно устал.
От прошлых дней — лишь звон капели…
Ты хочешь покоя, ты хочешь тепла, Ты хочешь забыться и спать до утра, Что ж, ты видимо прав.
Ты сам — свой Бог, ты сам свой ближний. О, будь же собственным Творцом, Будь бездной верхней, бездной нижней, Своим началом и концом.
Догорит прощальная свеча, И глаза наполнятся слезами. Трудно жить на свете без тебя И поверить в то, что ты не с нами
Невыносимым оскорбленьем Вся жизнь мне кажется порой.
Завидев хладный камень сей, Задумайся, мил человек! От жизни счастья взять успей — Ведь скоротечен век.
Хранит Господь всех любящих Его! (CXLIV.20).
И мне, как мертвому листу, Пора из жизненной долины