ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Необратимость неумолима…
…Голос слышен, вопль и горькое рыдание… плачет о детях своих и не хочет утешиться, …ибо их нет! (XXXI.15).
Ушел от нас в далекий путь родной наш человек. Здесь был ты гостем, как и мы, теперь ты дома навсегда.
А ты пылал и согревал собою Чужие жизни, впавшие во тьму… Пишу об этом с запоздалой болью, Сложив цветы к портрету твоему.
Две руки, легко опущенные На младенческую голову! Были — по одной на каждую — Две головки мне дарованы.
Но обеими — зажатыми — Яростными — как могла! — Старшую у тьмы выхватывая — Младшей не уберегла.
На заре выплеснуть боль алым облакам, По земле песней лететь от окна к окну, И упасть ясной звездой к твоим ногам.
Танец смерти Прост и страшен, Но пока не пробил час, За грехи всех жизней наших Время смут карает нас!
Как быть, если рухнули мечты, Если никому не нужен ты В мире боли и обмана?
Жив ты всегда До конца наших дней! Никогда не смиримся С потерей твоей!
Боже, прости его (её) грешную душу И прими его каким он(а) был(а)
Холод сковал тело моё сотней цепей.