ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Нам/(мне) в бытии отказано навеки!
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Ухожу, ибо в этой обители бед Ничего постоянного, прочного нет. Пусть смеется лишь тот уходящему вслед, Кто прожить собирается тысячу лет.
По имени Рок, По жизни Звезда, По крови Огонь, По судьбе Борозда, По вере Любовь, По религии Крест, По сути Опричник Небес.
Лишен покоя и сна.
Звезды слов или крест на словах. Жизнь без любви, Или жизнь за любовь, Все в наших руках.
Где моя звезда Остывает после разговора с домом, Горе-не-беда, Время коротать по землям незнакомым.
На обратной стороне луны ты живешь и я тебя почти не вижу. Я сижу на крыше и шепчу стихи… Может быть, когда-нибудь, ты меня услышишь.
Я теряю иллюзии, Забываю детские сны. Я последние силы теряю На поиски мира.
Ты так любил людей, родное небо, Ты жить хотел, ты добрым был для всех. И горько сознавать, что ты так мало прожил, Ушел от нас, оставив нам печаль и слезы.
Война гонит ветер ужаса, пепел веков и дней.