ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Жизнь…. Это был удивительный сон! * вместо слова «»удивительный»» можно использовать синонимы: чудесный, чудный, волшебный, прекрасный…»
Дохнула жизнь в лицо могилой — Мне страстной бурей не вздохнуть. Одна мечта с упрямой силой Последний открывает путь…
И билося сердце в груди не одно, И в землю все очи смотрели, Как будто бы все, что уж ей отдано Они у ней вырвать хотели.
Затихнув, сердце к сердцу Прислушаться, вглядеться, И до невозможного Станут похожи печальные повести Разных времён.
В тот миг душа свята, она чужда земного, Она так далека всех жизненных сует, И у подножия престола всеблагого За милость и покров дает ему обет.
Перед собою Хочу видеть пустоту, В ней я построю Мой замок – мою мечту.
Судья мне Господь!
Нежней и бесповоротней Никто не глядел нам вслед… Целую вас через сотни Разъединяющих лет
Я свободен от любви, От вражды и от молвы, От предсказанной судьбы И от земных оков, От зла и от добра…
И ангел мне закроет очи, Слезой зажжет пустую грудь И в вечный свет иль к вечной ночи Душе укажет тайный путь…
Мне в пути всегда светила Путеводная звезда.