ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Как сладостна была с тобой земля!
Я словно б мертв, но миру в утешение Я тысячами душ живу в родных сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье.
Учил ценить, а не оценивать, На мелочь жизнь не разменять, Любить людей и в бога веровать. Ты многое сумел нам дать! (Как много ты сумел нам дать!)
Я знаю массу всяких «но», Советов, доводов, причин. Мой поезд едет не туда, Я вместе с ним.
Вся суета человеческая. велика не пребывают по смерти: не пребыеваеть богатство, ни шествуетъ слава: пришедшей бо смерти, сия вся потребишася.
Ни боли, ни страданий, ни тревоги…
Всё кончается смертью, всё кончается сном. Буйных надежд истощил я отвагу…
Отцом был я для нищих! (XXIX.16).
Я уповаю на милость Божию во веки веков! (LI.10).
Иди на звук дождя. Он выведет тебя. Но та ли, та дорога, И та ли, та земля?
Мы бога попросим: «Впишите нас с другом В какой-нибудь ангельский полк!»