ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.
Никогда не утихнет боль Утраты любимого человека…
Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть!
Пускай качает тело твое вода, Я все прощаю, но ты прощай навсегда!
Я вежливо тихо уйду.
А на могиле пели соловьи, И звезды с неба сыпали сиренью. И раздавалось с неба ангельское пенье О вечной и божественной любви.
Прекрасный день его на Западе исчез, Полнеба обхватив бессмертною зарею, А он, из глубины полуночных небес, Он сам глядит на нас пророческой звездою.
Каждому свои пути, Каждому свой час. Смерть ровняет по себе Нас.
Не могут люди вечно быть живыми, Но счастлив тот, чье помнить будут ИМЯ…
Отдай мне снова жизнь, вернись!
И смерть и жизнь — родные бездны; Они подобны и равны, Друг другу чужды и любезны, Одна в другой отражены.