Эпитафия № 2067

Интересные эпитафии

Оценка: + -1 - № 4031

Разгулы прожитых лет и тут кричи — не кричи,
Смотреть вокруг и видеть луч
За черной гарью, за бетоном туч,
И сдюжить, не пережечь огонь в огарок свечи.

Оценка: + 8 - № 3839

Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне.

Оценка: + 23 - № 3084

Черный день! Как нищий просит хлеба,
Смерти, смерти я прошу у неба,
Я прошу ее у докторов,
У друзей, врагов и цензоров,
Я взываю к русскому народу:
Коли можешь, выручай!
Окуни меня в живую воду,
Или мертвой в меру дай.

Оценка: + 15 - № 1246

Наша жизнь без тебя,
Словно полночь глухая,
В чужом и безвестном краю,
О спи, наша ……..,
спи, дорогая,
У Господа в светлом раю.

Оценка: + 8 - № 1454

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым.
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Оценка: + -1 - № 3198

Приветами, встающими из гроба,
Сердечных тайн бессмертье ты проверь.
Вневременной повеем жизнью оба,
И ты и я — мы встретимся — теперь!

Оценка: + 2 - № 1697

Земле и небесам чужой/(чужая)

Оценка: + 1 - № 3734

И я остаюсь на перекрёстке пока.
В моих неподвижных зрачках отражается вечность,
Окаменев, в бездну свой взгляд устремив.
И даже если взорвётся весь мир — я не замечу.

Оценка: + 2 - № 3800

Каждый должен об этом знать,
Так устроена жизнь.
Если хочешь что-нибудь потерять — привяжись.
И как только поверишь в Эдем, благодать
Всё разрушит удар судьбы.
Если хочешь что-нибудь потерять — полюби.

Оценка: + 2 - № 2737

Здесь под слоем гальки и песка
спит моя последняя тоска…