ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Вера есть знание смысла человеческой жизни.
Звезда взошла, сверкнула и погасла. Не гаснет лишь один любимый свет, Где память есть — там слов не надо…
Я молился на тебя, Я смотрел в твои глаза, Словно звёзды в небесах Мне сияли они.
Это место покинуть мечтает любой, Чтоб увидеть рассвет над собой!
Любим тебя и в памяти нашей всегда ты жива.
Я здесь почил, чуть появясь на свет; Я — тот, к кому так быстро поспешила Смерть, что душа, чью плоть взяла могила, Едва заметила, что плоти нет.
Так есть и будет — поколенья Родятся, вырастут, умрут… И нас, и вас, и это время Века из памяти сотрут
Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Мудрец приснился мне. «Веселья цвет пригожий Во сне не расцветет, — мне молвил он, — так что же Ты предаешься сну? Пей лучше гроздий сок, Успеешь выспаться, в сырой могиле лежа».
Я откажусь от земных страстей, Только останься со мной…
В сиянии и в радостном покое, У трона вечного творца, С улыбкой он глядит в изгнание земное, Благословляет мать и молит за отца.