Когда ста лет в двучасье ты лишился, То вечности тебя бы люстр лишил; — О нет, затем что за день век прожил, Кто за день жизнь познал и в склеп спустился!
Ты, спящий в гробнице расколотой! Проснись под упорными взорами, Привстань под усталой улыбкой, Ответь на безгрешную ласку, Для счастья, для мук оживи!