ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Звезда надежды благодатная, Звезда любви волшебных дней, Ты будешь вечно незакатная В душе тоскующей моей!
Без цели, оклеветан, одинок; Но верю им! — неведомый пророк Мне обещал бессмертье, и живой Я смерти отдал все, что дар земной.
Ты сеpдце пpинесла свое,
Зачем же гибнет все, что мило, А что жалеет, то живет?
По погосту, в белый дым, мутная душа гуляла, Вьюгой выла на луну, волокла крыла. Ей подняться от земли Духа не хватало, Больно ноша у души тяжела была.
Она ушла, она зовет меня во мрак. Уходит боль, уходит страх, Пусть будет так!
Яко младенец незрелый от матерных обятий, ныни. якоже птенеииь скоро отлетелъ еси и к еоздателю всех избегали еси!
Не поздний вихрь, не бурный ливень летний Тебя сорвал с родимого сучка: Был многих краше, многих долголетней, И сам собою пал, как из венка!
Жизнь — вечность, смерть — лишь миг…
Я — хрупкая елочная игрушка, зеркальный шар с твоим отраженьем. Я — то, что разбито… я — то, что не склеишь назад.
Рвали рубахи в клочья, Бились, как рыбы об лед. Искали себя в череде многоточий, Падение приняв за взлет.