ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Жизнь была прекрасна!
Сколь краток смертных век Сколь жребий не известен! Сегодня мертв лежит Кто молод был и честен.
Здесь ты можешь поговорить с собой неспешно.
Посмотри, — я еще недомучена, Недолюблена, недоцелована. Ах, разлукою сердце научено, — Сколько слов для тебя уготовано!
Я – «мертвая роза», нимфея холодная, Живу, колыхаясь на зыбких волнах, Смотрюсь я, как женщина, в зеркало водное, Как нимфа, скрываюсь в речных камышах.
Лишь миг цвела она меж нами С улыбкой счастия в тиши, Чтоб восприяли мы сердцами Весь аромат ее души.
Но только ветер дробит рассветы, Словно звезды прибой, А значит, мне путь держать к ответу, Чтоб стать снова собой.
Поздно мы любим, мама , поздно.
Уж не жду от жизни ничего я И не жаль мне прошлого ничуть. Я ищу свободы и покоя. Я хочу забыться и уснуть.
Известна мудрость твоя и доброе расположение твоего сердца! (VIII.29).
Человек большой души, Родной и любимый, Ты с нами.