ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все будут одинаковы в гробу. Так будем хоть при жизни разнолики!
Я пою о тропе наверх, А сам ухожу вниз.
Мира бедный житель отдохнуть приляжет На груди родимой. Скоро мох покроет надпись на гробнице И сотрется имя…
Ты хотела перемен и сердцем, и душой.
Я словно б мертв, но миру в утешение Я тысячами душ живу в родных сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье.
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
Чудо-Зодчий задумал так, нас не спросив.
И смерть и жизнь — родные бездны; Они подобны и равны, Друг другу чужды и любезны, Одна в другой отражены.
Умершим мир! Но мы, мы дышим, Пока по жилам бьется кровь, Мы все призывы жизни слышим И твой священный зов, Любовь!
В ад посылать из-за греха и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души…
Ты поклонись ему — он человеком был!