ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Во блаженном успении вечный покой Подаждь, Господи, усопшему рабу твоему/(усопшей рабе твоей) И сотвори ему/(ей) вечную память.
Усталый друг, могила холодна
До боли краток оказался век, Но в памяти всегда ты будешь с нами. Любимый, дорогой наш человек… Всю нашу боль не высказать словами.
Кончилась жизнь земная, все силы угасли в тебе. Прощай же, родная, любимая, вечная память тебе.
Целуем мы твои глаза, Прильнем к любимому портрету. А по щеке течет слеза, Конца и края скорби нету…
Придёт пора увяданья, цветам наступит конец. В душе не храни ожиданья — душе наступит конец.
О слезы, о слезы! несчастных отрада! Чрез хладную землю катитесь к нему, На грудь упадите бесценного брата И горе мое передайте ему!
Мир померк, потускнел без тебя. Нет теперь маяка/маяка вдали. Ты прости, наш сынок дорогой, Что тебя не смогли мы спасти.
Прохожий, ты идешь, Но ляжешь так, как я. Присядь и отдохни На камне у меня; Сорви былиночку И вспомни о судьбе. Я дома, ты — в гостях… Подумай о себе.
Память о тебе/(вас) придает нам силы, учит мудрости и внушает добродетели!
Но так устроен мир земной И тем вовек не увядаем: Смеется кто-то за стеной, Когда мы чуть ли не рыдаем.