ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ангел Божий сопутствовал ему/(ей)
Я видел сон — он был реален, Услышал птицы крик — он душу рвал. Твой облик ясен, но печален Вслед за собою в неизвестность звал.
За меня невеста отрыдает честно, За меня ребята отдадут долги, За меня другие отпоют все песни, И, быть может, выпьют за меня враги.
Тебя потрясает смерть, но ведь именно жизнь достойна удивления.
Тайну, что хранил вековой гранит, Помнят ковыли да калинов мост — Все, чем был отмечен пустынный скит — Верная молитва да строгий пост.
Суета, как и жизнь, ушла…
Смерть — это отдых души в непрерывных боях.
Душа магнитом-замком, Тревожит вольную грудь, Как по доброму жить, Да готовиться в путь, Как с надеждой глядеть на разрушенный дом, Как по доброму петь.
Жизнь обитает где-то между вопросами и ответами. В молчании её нет.
Вижу смутную землю — обитель скорбей, Вижу смертных, спешащих к могиле своей, Вижу славных царей, луноликих красавиц, Отблиставших и ставших добычей червей.
Печаль у синих этих вод Помедлит с горькой, смутной думой, Вздохнет — и тихо отойдет… Безумец! Разве твой приход Смутит могилы сон угрюмый!