ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ангел Божий сопутствовал ему/(ей)
Лишь у немногих есть мужество, устав от бремени жизни, добровольно найти смерть.
Мрак поглотил Солнце и звезды… Дай свою руку, — Здесь так темно… Ты потерял Мой медальон, А в нем была тайна Всех наших снов…
Сейчас у смерти Ты всего лишь гость поспешный. Ступай, живи беспечно — Не настал еще твой час!
Среди могил блуждают тени Усопших дедов и отцов, И на церковные ступени Восходят тени мертвецов.
Я – «мертвая роза», нимфея холодная, Живу, колыхаясь на зыбких волнах, Смотрюсь я, как женщина, в зеркало водное, Как нимфа, скрываюсь в речных камышах.
Бесконечна пытка тишиной, Тишина смеется над тобой. Застывает время на стене — У часов печали стрелок нет.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Знаю, это может быть только раз в столетье, — ты случайно глянешь вниз и меня заметишь…
Стою, наклонясь, над твоею могилой, горючей слезой поливая цветы. Не хочется верить, родной наш, любимый, что в этой могиле находишься ты
Жизнь… Какое это прекрасное предисловие к разлуке!