ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
А он стоит перед глазами: Живой, с улыбкой на устах… Нет! Нет! Всегда он вместе с нами, И будет жить у нас в сердцах!
Это страшное слово «Вечность» Не сможет нас сделать чужими.
Была ты звездочкой ясной. Каким стал тусклым мир, Когда звезда погасла…
Перед собою Хочу видеть пустоту, В ней я построю Мой замок – мою мечту.
Был велик соответственно имени своему!
Гнать кручину-печаль, Нараспашку идти, Да в молитве радеть, Да собором судить, кому тяжело держать Во славу нашей земли!
Ты жизнь любил, И многое хотел успеть, Но слишком рано оборвалась нить, Не дав тебе мечты осуществить.
Доброту и любовь ты оставил живым, Сколько б лет не прошло: Любим, помним, скорбим…
Где добродетель? Где краса? Кто здесь следы ее приметит? Увы, здесь дверь на небеса: Сокрылась в ней — да солнце встретит!
Услышь молитву умерших и сынов их, согрешивших пред Тобою, и не вспоминай неправд отцов наших!
Умершим мир! Они сгорели, Им поцелуй спалил уста. Так пусть и нас к такой же цели Ведет безумная мечта!