ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят, Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
Презирай стакан порожний И обрящешь благодать. Жить приятно, жить несложно, Если смысла не искать! Вожделеет разум рьяный Мысль системою сковать, А ты лежишь на солнце пьяный, И на все тебе плевать!
Запрыгал мелькающий бешеный град Врасплох был захвачен испуганный сад С грозою обняться и слиться хотел Погиб — и упиться грозой не успел.
Так сквозь асфальт колосится жизнь, Так сквозь столетия звенит Завет! Там, где кончается мир, Начинается Свет.
Планеты проплывают мимо нас, Следить не успевает глаз. Уносит страх Вселенной красота — Неуловимые цвета.
Дай мне, Господи, услышать радость и веселие; и возрадуются кости Тобою сокрушенные! (L.10).
Все живое исчезает, как и я…
Есть слова, что не скажешь и на ухо, Разве только что прямо уж — в губы… Милый, дверь затворила я наглухо… Как с тобою мне страшно и любо!
Мы налету срывали вечность
Надоели животные страсти И жестокие игры тоже, Ах, как хочется личного счастья, Ах, как хочется быть хорошим.
Теперь/уже/отныне вне времени