ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не забывай меня, любимый, За расставанием будет встреча, Вернемся оба — я и ты.
И нашептывает мне, И шушукает мне в ухо, И хихикает старуха: «Помереть — не померла, Только время провела!»
Прошу, не уходи! Ты озаряешь мир, А без тебя вокруг пустыня.
Последний звук струны моей, Как вестник смерти, пронесется И, может быть, в сердцах людей На тайный вздох их отзовется; И мир испуганный вздрогнет, И в тихий час залогом славы, В немой тоске, на гроб кровавый Слезу печали принесет.
Спи спокойно, дорогой сын.
Мужество есть лишь у тех, Кто ощутил сердцем страх, Кто смотрит в пропасть, Но смотрит с гордостью в глазах.
Нет воли Отца вашего небесного, чтобы погиб один из малых сих. (18,14)
Улететь бы птицей Прочь от проклятой земли, С небом чистым слиться…
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
Я хотел бы ветром быть и над землей лететь Я хотел бы в небе спать и сны о нем смотреть Сны в облаках
Вот так покойно и смиренно Уходят наши матери от нас;;