ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я душу получил на поддержанье только. И возвращу ее, когда настанет срок.
Но что врагу твои мечтанья? Не дрогнула его рука. …Была расправа коротка, Но нелегки твои страданья.
Мы с тобой в мире одни — Лишь ты и я, и темнота… Мне хочется плакать и петь, И быть с тобой, во тьме с тобой. А если вдруг явится смерть, То пусть ее зовут любовь.
Вокруг кладбище надежд, Вечный страх и торжество невежд, Будущего нет здесь у нас с тобой.
Давай помолчим… Мы так долго не виделись!
Завидев хладный камень сей, Задумайся, мил человек! От жизни счастья взять успей — Ведь скоротечен век.
Звезда надежды благодатная, Звезда любви волшебных дней, Ты будешь вечно незакатная В душе тоскующей моей!
… и это пройдет …
Мне никогда не войти в этот сад. В нем нет цветов для меня.
Там, в синеве, мы встретим наши зори, Все наши сны продлятся наяву. Я за тобой, поверь, мой милый, вскоре За тем же сном в безбрежность уплыву.
Но нет! Раба бессилье наложило Свою печать на все мои дела, И лишь одно сознанье, что прошла Бесследно жизнь, я унесу в могилу…