ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В утешенье лишь порой Бриллиантовой слезой Ангел пролетит…
В твоих глазах застыла боль. Я pазделю ее с тобой.
Молитвы твои и милостыни твои пришли на памятъ пред Богом!
Свет был ярче тысяч солнц. Я понял — это Бог! Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток.
Мрачный пейзаж мне открылся — Ночь или день? Тут не понять. Смысл исчез, испарился. Где мне теперь его отыскать?
Так в вечность смотрят — Мирно и бесстрастно. (Тихо, мягко и покойно.) (эпитафия под фотографией покойного)
И в мир неизведанный, новый Осторожно сделаешь шаг, Закрывая глаза от страха, Трепеща и не зная, как.
Горько мутным держать ответ, Там, где видишь себя в лицо. Страшно вымолвить – Смерти нет! Коль на пальце ее кольцо.
В безмерный час тоски земной О смерти, об иной отчизне, Открыто дерзко предо мной Свидетельство нетленной жизни.
Лица смотрящих на нас уже остались в тени. Я говорю тебе — мне нужен твой взгляд. Прошу, смотри мне в глаза, смотри.
Мне пусто на земле без тебя.