ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
На небосводе вновь звезда погасла. Груз-200 — горе наших дней. И на земле покатой, словно каска, Зовут и плачут имена детей.
На всю оставшуюся жизнь Нам хватит горя и печали, О том/о той, кого любили мы И так внезапно потеряли.
Умершим мир! Их память свято В глубинах сердца сохраним.
У нас не хватит здравых сил К борьбе со злом, повсюду сущим, И все уйдем за край могил Без счастья в прошлом и в грядущем.
Что было ангельским, то к ангелам ушло: Началом стало то, что ты назвал началом.
Стою, наклонясь, над твоею могилой, горючей слезой поливая цветы. Не хочется верить, родной наш, любимый, что в этой могиле находишься ты
Соль боли — верой за кровь! Зов воли — мир да любовь! Пульс ветра — ленты дорог! Ток неба — звезда по имени Рок!
Алчущим давал хлеб, нагим одежды!
Слезы людские, о слезы людские, Льетесь вы ранней и поздней порой… Льетесь безвестные, льетесь незримые, Неистощимые, неисчислимые, — Льетесь, как льются струи дождевые В осень глухую, порою ночной.
Смерть лечит людей От тщеты бренных дней
И, если вновь больное сердце ноет, Заставь его забыть/(застыть) и замолчать!