Так и бродят по Руси нераскаянные блики Тех, что Духом не смогли душу обуздать, Что пасли самих себя, в зеркалах узрев великих, Да пытались ветку-жизнь под себя ломать.
А коль разум бессилен — на троне душа. И разбитым сердцам вновь являются грёзы! Говорят, что они здесь не стоят гроша, Что небесные силы здесь судьбы вершат, Но тогда почему снова падают слёзы?
Супруг мой милый, не печалься, Как век вам с дочерию жить, Хотя мой прах лежит в могиле, Я буду Господа просить. Своей небесною наградой Он может вас благословить… Тебя ж прошу, супруг мой милый, Приди к могиле слез пролить!