ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я выпил тишину из хрупкого бокала Хрустальных грёз, переступил черту, Накрыл безмолвным звездным одеялом Сна наготу, И по тропе над пропастью нирваны, Сквозь ливни слёз Ушел, оставив все, походкой пьяной, Богат, как Крёз…
Вопросы всегда переживут ответы.
В сиянии и в радостном покое, У трона вечного творца, С улыбкой он глядит в изгнание земное, Благословляет мать и молит за отца.
Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Удивленья достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца: Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца…
Милость Твоя, Господи, лучше, нежели жизнь! (LXII.4).
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком. Хорошо, что не вышло так, И что мы такие как есть.
Вроде только вчера Был я рядом с тобой, Твою руку держал, Как в мечте золотой.
Тихо ушел я… Но шума наделал, Горы проблем нерешенных оставил! В Мир, раскаленный и так до предела, Новых зачем-то поленьев добавил.
В каждом стебле Земли Слышу шорохи лет…
Нечеловеческая сила земное сбросила с земли