ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пусть сон сладкий твой Вовек никто не потревожит; Нарушить уж ничто не сможет Забвенья вечного покой.
Так грустно тлится жизнь моя И с каждым днем уходит дымом, Так постепенно гасну я В однообразье нестерпимом!..
Плоды его/(ее) трудов одолевают смерь!
Тихо ушел я… Но шума наделал, Горы проблем нерешенных оставил! В Мир, раскаленный и так до предела, Новых зачем-то поленьев добавил.
Нам не поведал ангел света Зачем, когда переносил К нам райский цвет он в час расцвета, Его он в бездну уронил.
Ты рано из жизни ушла, Но память оставила вечную
Дни мои, как уклоняющаяся тень; и я иссох, как трава! (CI.12).
Так часто думал я, — пусть близкий смертный час Судьба мне усладит, когда огонь погас
Я подавлю глухую злобу, Тоску забвению предам. Святому маленькому гробу Молиться буду по ночам.
Выбор смерти, даже своей собственной, находится вне компетенции отдельно взятого человека.
Хотя он в глазах людей и наказывается, но надежда его полна бессмертия! (III.4).