ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Стихнет шепот песочных часов, Выскользнут в море алмазные четки. Ты — мой самый несбыточный сон: Самый сладкий и самый короткий.
И тебя, хоть ты теперь иная, Я мечтою прежней узнаю. Ты меня манила песней рая, И с тобой мы встретимся в раю.
Знаем, что, когда земной наш дом, сия хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный!
Жизнь священна!
Древние рощи веками молчат В мире, крещённом огнём.
Человек, сохрани непреклонность души Между бурных теней этой здешней дороги, И волнения туч завершатся в тиши, В блеске дивного дня, на лучистом пороге, Ад и рай там оставят тебя, без борьбы, Будешь вольным тогда во вселенной судьбы.
Победа души над телом
Но память, как и смерть неистребима, Как дождь ночной по черноте стекла. Кровавыми осколками рубина Она на дно хрустальное текла.
Смерть разрушает тело, но спасает душу
Вот если б здесь, где я стою, Одной могилой меньше было!
Останови поток, исчезни, как всё исчезает. Почему мне так нравится то, что меня разрушает?