ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы все уйдем за грань могил, Но счастье, краткое быть может, Того, кто больше всех любил, В земном скитаньи потревожит.
Прохожий! здесь лежит философ-человек, Он проспал целый век, Чтоб доказать, как прав был Соломон, Сказав: «Всё суета! всё сон!».
Как дерево без кроны, Как город без людей, Обыден мир без тебя…
Гром не в силах парня разбудить!
Кровью запекаемся на золоте, Ищем у воды прощенья небес.
Будет осень и снова зима, Расцветут тополя и березы, Только с нами не будет вас Не унять наши горькие слезы.
Пусть сон сладкий твой Вовек никто не потревожит; Нарушить уж ничто не сможет Забвенья вечного покой.
И скучно, и грустно, И не кому руку подать.
Для нас осталась ты принцессой! Скорбим… Горюет и земля.
Взлететь до времени, Не бросив семени, Да окропить рассвет разрывом глаз. В охват взять сразу всё, Да потерять свое, Задумал, порешил один из нас.
О тайнах шепчет божество, Цветет недавняя могила — Так жизни явственная сила Свое ликует торжество!